Рейтинг@Mail.ru
На Кубе сотни жителей вышли на улицы в знак протеста, пишет Reuters - 14.05.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
На Кубе сотни жителей вышли на улицы в знак протеста, пишет Reuters

Reuters: жители Гаваны вышли на улицы в знак протеста против перебоев с электроснабжением

Гавана, Куба - ПРАЙМ, 1920, 14.05.2026
Гавана, Куба. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 14 мая - ПРАЙМ. Сотни жителей кубинской столицы Гаваны вышли на улицы в знак протеста против частых перебоев с электроснабжением, передает агентство Reuters со ссылкой на очевидца.
Ранее министр энергетики и горнорудной промышленности республики Висенте де ла О Леви заявил, что одной из главных причин затяжных отключений электроэнергии по всей стране стало полное исчерпание топливных запасов в стране.
"Вечером среды (13 мая - ред.) в нескольких районах кубинской столицы Гаваны начались разрозненные протесты... Сотни жителей стучали посудой в знак протеста против частых отключений электроэнергии", - говорится в сообщении агентства.
Президент США Дональд Трамп 29 января подписал указ, позволяющий вводить пошлины на импорт из стран, поставляющих нефть на Кубу, а также объявил чрезвычайное положение в связи с якобы имеющейся кубинской угрозой нацбезопасности США. Правительство Кубы заявило, что с помощью энергетической блокады Соединенные Штаты стремятся задушить экономику Кубы и сделать условия жизни ее населения невыносимыми.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала