Рейтинг@Mail.ru
Сигнал Путина Украине вызвал внезапную реакцию в Германии - 13.05.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сигнал Путина Украине вызвал внезапную реакцию в Германии

Tagesspiegel: Путин заявлением о Шредере послал сигнал ЕС и Украине

© РИА Новости . POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - ПРАЙМ, 1920, 13.05.2026
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 13 мая — ПРАЙМ. Глава России Владимир Путин, предложив бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера в качестве посредника в переговорах с Европой, послал сигнал Брюсселю, пишет Tagesspiegel.

"Это просчитанный политический сигнал, прежде всего Европе, и лишь во вторую очередь Вашингтону. И еще Киеву", — говорится в публикации.
Президент Финляндии Александр Стубб - ПРАЙМ, 1920, 05.05.2026
"Близок момент". Стубб сделал поразительное заявление о Путине
Путин дает понять, что возможные переговоры могут в большей степени перейти в европейские руки, а не оставаться исключительно американской зоной ответственности, пишет издание.

Президент России видит в Шредере не лоббиста или бывшего канцлера, а человека, которому в Москве готовы приписать способность самостоятельно отстаивать европейские интересы, добавляет Tagesspiegel.

В субботу российский президент, отвечая на вопрос журналистов о возможном визави в переговорах между Россией и Европой, выразил мнение, что лично для него был бы предпочтительнее Шредер, но отметил, что выбирать следует самим европейцам, причем такого лидера, которому они доверяют и который не наговорил гадостей в адрес Москвы. Путин подчеркнул, что именно Европа, а не Россия отказалась от переговоров.

В воскресенье немецкое агентство DPA сообщило со ссылкой на источники в кабмине ФРГ, что Берлин не хочет видеть Герхарда Шредера в качестве возможного европейского посредника на переговорах с Россией.
Флаг Швеции - ПРАЙМ, 1920, 05.05.2026
На Западе ужаснулись решению Швеции в отношении России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала