Рейтинг@Mail.ru
Дмитриев дал совет Мерцу, как спасти немецкую экономику - 08.05.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дмитриев дал совет Мерцу, как спасти немецкую экономику

Дмитриев: Мерцу просто нужно поступать противоположно тому, что он делает сейчас

CC BY 2.0 / European People's Party/ISABEL INFANTES / Friedrich MerzКанцлер Германии Фридрих Мерц
Канцлер Германии Фридрих Мерц - ПРАЙМ, 1920, 08.05.2026
Канцлер Германии Фридрих Мерц. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 8 мая - ПРАЙМ. Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев дал совет канцлеру ФРГ Фридриху Мерцу, как спасти экономику Германии на фоне кризиса.
"Мерцу просто нужно поступать противоположно тому, что он делает сейчас, чтобы добиться успеха. У него еще есть шанс не стать (премьер-министром Великобритании Киром - ред.) Стармером", - написал Дмитриев в соцсети X.
Флаг Германии - ПРАЙМ, 1920, 08.05.2026
Промышленное производство в Германии в марте неожиданно снизилось
Так Дмитриев прокомментировал опубликованную ранее макростатистику из Германии.
Объем промышленного производства в стране в марте снизился на 0,7% в месячном выражении, тогда как аналитики ожидали роста. В годовом выражении промышленное производство упало на 2,8%. Месяцем ранее показатель также показал снижение как в месячном, так и в годовом выражении.
Глава РФПИ отметил, что такие данные являлись ожидаемыми, а не неожиданными. "Следует ожидать гораздо худшего, пока немецкие бюрократы не изменят курс", - добавил он.
Фридрих Мерц - ПРАЙМ, 1920, 07.05.2026
Германия не может защитить граждан от колебаний рынка, заявил Мерц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала