https://1prime.ru/20250409/wam-856523381.html
Глава Минэнерго США совершит первый зарубежный визит в ОАЭ
Глава Минэнерго США совершит первый зарубежный визит в ОАЭ - 09.04.2025, ПРАЙМ
Глава Минэнерго США совершит первый зарубежный визит в ОАЭ
Министр энергетики США Крис Райт совершит свой первый зарубежный визит с момента вступления должность в ОАЭ, открыв тем самым турне по странам Ближнего Востока, | 09.04.2025, ПРАЙМ
2025-04-09T17:55+0300
2025-04-09T17:55+0300
2025-04-09T17:55+0300
экономика
нефть
оаэ
сша
дубай
https://cdnn.1prime.ru/img/82688/00/826880067_0:98:2001:1223_1920x0_80_0_0_01609df611a3978cc7ef99f2d4e6200a.jpg
ДУБАЙ, 9 апр - ПРАЙМ. Министр энергетики США Крис Райт совершит свой первый зарубежный визит с момента вступления должность в ОАЭ, открыв тем самым турне по странам Ближнего Востока, передает в среду эмиратское информационное агентство WAM. В ходе визита министра энергетики США запланированы встречи с министром энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейлем аль-Мазруи, министром промышленности и высоких технологий Султаном аль-Джабером, министром инвестиций Хасаном ас-Сувейди и другими эмиратскими официальными лицами, а также руководителями эмиратских компаний энергетического сектора. "Существуют значительные возможности для расширения сотрудничества в жизненно важных секторах, включая энергетику, инфраструктуру, искусственный интеллект и промышленность. Это особенно актуально в свете сближения взглядов на необходимость принятия позитивного и комплексного подхода к энергетическому сектору, обеспечения обильных поставок энергоносителей и диверсификации их источников, расширения использования инструментов и решений искусственного интеллекта и создания новых возможностей, стимулирующих инвестиции в энергетический сектор", - заявил министр промышленности и высоких технологий ОАЭ. Отмечается, что визиту Райта в ОАЭ предшествовал успешный визит в США эмиратской делегации во главе с заместителем правителя Абу-Даби и советником президента по национальной безопасности шейхом Тахнуном бен Заидом Аль Нахайяном в марте. В ходе визита ОАЭ подтвердили свою приверженность увеличению инвестиций в американскую экономику и, в частности, в сферы искусственного интеллекта, передовых технологий, инфраструктуры, промышленности, энергетики и здравоохранения.
https://1prime.ru/20250409/neft-856523218.html
оаэ
сша
дубай
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/82688/00/826880067_118:0:1881:1322_1920x0_80_0_0_b60a8b9c4a1ea19fe54fb0264c53dd66.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
нефть, оаэ, сша, дубай
Экономика, Нефть, ОАЭ, США, Дубай
Глава Минэнерго США совершит первый зарубежный визит в ОАЭ
WAM: министр энергетики США Крис Райт совершит первый зарубежный визит в ОАЭ
ДУБАЙ, 9 апр - ПРАЙМ. Министр энергетики США Крис Райт совершит свой первый зарубежный визит с момента вступления должность в ОАЭ, открыв тем самым турне по странам Ближнего Востока, передает в среду эмиратское информационное агентство WAM.
В ходе визита министра энергетики США запланированы встречи с министром энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейлем аль-Мазруи, министром промышленности и высоких технологий Султаном аль-Джабером, министром инвестиций Хасаном ас-Сувейди и другими эмиратскими официальными лицами, а также руководителями эмиратских компаний энергетического сектора.
"Существуют значительные возможности для расширения сотрудничества в жизненно важных секторах, включая энергетику, инфраструктуру, искусственный интеллект и промышленность. Это особенно актуально в свете сближения взглядов на необходимость принятия позитивного и комплексного подхода к энергетическому сектору, обеспечения обильных поставок энергоносителей и диверсификации их источников, расширения использования инструментов и решений искусственного интеллекта и создания новых возможностей, стимулирующих инвестиции в энергетический сектор", - заявил министр промышленности и высоких технологий ОАЭ.
Отмечается, что визиту Райта в ОАЭ предшествовал успешный визит в США эмиратской делегации во главе с заместителем правителя Абу-Даби и советником президента по национальной безопасности шейхом Тахнуном бен Заидом Аль Нахайяном в марте. В ходе визита ОАЭ подтвердили свою приверженность увеличению инвестиций в американскую экономику и, в частности, в сферы искусственного интеллекта, передовых технологий, инфраструктуры, промышленности, энергетики и здравоохранения.
Нефть дешевеет на данных о запасах в США