Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Wells Fargo за 2024 год выросла на 3,5 процента - 15.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Чистая прибыль Wells Fargo за 2024 год выросла на 3,5 процента

Чистая прибыль Wells Fargo за 2024 год выросла на 3,5%, до 18,6 млрд долларов

© fotolia.com / Africa StudioПодсчет
Подсчет - ПРАЙМ, 1920, 15.01.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 15 янв - ПРАЙМ. Чистая прибыль одной из крупнейших банковских групп США Wells Fargo & Co, приходящаяся на обыкновенные акции, за прошлый год выросла на 3,5% по сравнению с 2023 годом - до 18,606 миллиарда долларов, следует из финансовой отчетности банка.
Разводненная прибыль группы на одну акцию увеличилась до 5,37 доллара с 4,83 доллара годом ранее. Выручка банка по итогам года при этом практически не изменилась и составила 82,296 миллиарда долларов.
Чистая прибыль Wells Fargo, приходящаяся на обыкновенные акции, за четвертый квартал выросла в полтора раза в годовом выражении, до 4,801 миллиарда долларов. Разводненная прибыль группы на одну акцию увеличилась до 1,43 доллара с 0,86 доллара годом ранее. Выручка банка за эти три месяца в годовом выражении в целом также не поменялась и составила 20,378 миллиарда долларов при прогнозе в 20,49 миллиарда.
До открытия торгов в США акции банка дорожают на 2,7%.
Wells Fargo входит в так называемую "большую четверку" банков США вместе с основными конкурентами - Bank of America, Citigroup и JP Morgan Chase. Предоставляет диверсифицированные финансовые и страховые услуги. Штаб-квартира банковской группы находится в Су-Фолсе (штат Южная Дакота, США).
Подсчет - ПРАЙМ, 1920, 15.01.2025
Чистая прибыль BNY Mellon выросла за 2024 год на 41 процент
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала