Рейтинг@Mail.ru
В ГИБДД назвали неожиданные даже для опытных водителей штрафы - 15.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ГИБДД назвали неожиданные даже для опытных водителей штрафы

njcar.ru: в ГИБДД назвали пять неожиданных для опытных водителей штрафов

Сотрудники ДПС ГИБДД  - ПРАЙМ, 1920, 15.04.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 15 апр - ПРАЙМ. Представитель ГИБДД перечислил для портала njcar.ru пять нарушений и их последствия, о которых забывают даже опытные автомобилисты.
Самая часта ошибка - нормы использования звукового сигнала. В соответствии с Правилами дорожного движения использовать автомобильный клаксон разрешается исключительно на проезжей части. За желание посигналить в других ситуациях могут оштрафовать на 500 рублей.
Таким же нарушение законодательства будет попытка высунуться в люк на крыше автомобиля или даже через открытое окно. Обойдется такой трюк в 1000 рублей. В два раза дороже обойдется выкинутый из окна машины мусор. А несоблюдение правил при транспортировке крупногабаритных предметов грозит штрафом в 500 рублей.
Однако "сюрпризы" могут поджидать и тех, кто отдыхает рядом с водоемами. Согласно статье 65 Водного кодекса РФ, проезд по неасфальтированным дорогам, находящимся в водоохранной зоне рек, озер и водохранилищ, обойдется 5000 рублей штрафа.
По словам заведующего филиалом московской коллегии адвокатов "Защита" Анатолия Миронова, штраф может сгореть в двух случаях. Первый — если прошел срок давности привлечения к административной ответственности. По большинству дел в области дорожного движения он составляет 60 календарных дней, а если дело рассматривает судья, — 90 календарных дней. Второй — это давность исполнения, она составляет два года.
Работа ГИБДД - ПРАЙМ, 1920, 12.05.2023
Адвокат объяснил, когда штраф ГИБДД могут простить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала