Рейтинг@Mail.ru
Запад впал в очередную зависимость. Русских ему не победить - 29.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад впал в очередную зависимость. Русских ему не победить

Myśl Polska: Запад зависит от российских удобрений

© Фото : предоставлено пресс-службой "Фосагро"Производство удобрений
Производство удобрений - ПРАЙМ, 1920, 29.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 29 мар - ПРАЙМ. Санкции запада не справились с Россией, Европа не может обойтись без некоторых товаров, например, удобрений. Об этом пишет польское издание Myśl Polska.
Как отмечает издание, удобрения являются будущей пищей, поэтому они жизненно необходимы Западу. А Россия - мировой лидер по их экспорту. MP напоминает, что первая попытка ударить по российским удобрениям провалилась. Так, Запад боялся вести бизнес с российскими экспортерами из-за персональных ограничений ЕС, что привело к росту стоимости морских перевозок на десять процентов, "аресту" российской агропродукции в европейских портах.
Читайте ПРАЙМ в нашем канале в Telegram
"Цены, которые спекулятивно раздувались уже в течение полугода, взлетели теперь до потолка. Во всем мире поднялся стон: экономическая война с удобрениями грозила бедным странам голодом. Организация Объединенных Наций потребовала, чтобы российское и украинское зерно и удобрения могли свободно поступать на мировой рынок", - говорится в материалах.
В итоге в 2022 году немецкий канцлер Олаф Шольц пообещал, что Брюссель не станет создавать препятствия для торговли российскими удобрениями.
"Россия является мировым лидером по экспорту удобрений, занимая 1/6 мирового рынка калийных и 1/10 азотных удобрений. Даже торговая война с Западом не смогла сместить Россию с этой позиции", - заключает издание.
Полный текст читайте на ИноСМИ
Мешки с минеральным удобрением - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
ФАС заявила об эффективной работе внутреннего рынка удобрений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала