Рейтинг@Mail.ru
АвтоВАЗ начал сборку Lada Granta в Азербайджане - 29.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
АвтоВАЗ начал сборку Lada Granta в Азербайджане

"АвтоВАЗ" начал сборку автомобилей Lada Granta в Азербайджане

© fotolia.com / ElnurБаку
Баку - ПРАЙМ, 1920, 29.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 29 мар — ПРАЙМ. "АвтоВАЗ" начал сборку автомобилей Lada Granta в Азербайджане на площадке местного партнера, а до конца года на конвейер также встанут модели семейств Niva и Vesta, говорится в сообщении компании.
Как уточнили журналистам в пресс-службе автопроизводителя, это первый проект по производству Lada в Азербайджане в истории компании.
"АвтоВАЗ", крупнейший производитель легковых автомобилей и лидер российского рынка, объявляет о старте собственного проекта по сборке Lada на территории Азербайджанской Республики. В настоящее время на одной из местных производственных площадок организованы зона приема машинокомплектов, сборочный цех и стоянка хранения готовых автомобилей", - сообщили в компании.
Знак Стоп - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
Латвия и Польша не пускают через границу в Белоруссию дорогие авто
"Мы начинаем с Granta и планируем до конца 2024 года расширить гамму локального выпуска семейством Niva – Legend и Travel, тестовые образцы уже собраны и проходят аудит качества, а также семейством Vesta", - отметил президент "АвтоВАЗа" Максим Соколов.
"Автомобили Lada в Азербайджане традиционно любят и уважают. Они востребованы уже многие десятилетия, и сегодня мы становимся намного ближе к нашим клиентам в республике. Производственная площадка Lada уже в этом году может выпустить до полутора тысяч автомобилей… Годовой объем производства в перспективе нескольких лет может составить до 4-5 тысяч автомобилей", - передает слова Соколова пресс-служба "АвтоВАЗа"., - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала