Рейтинг@Mail.ru
Названа доля перевозок из Китая в Европу по российским железным дорогам - 11.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названа доля перевозок из Китая в Европу по российским железным дорогам

Asia Import Group: перевозки из Китая в ЕС по железным дорогам РФ составляют около 10%

© РИА Новости . Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСтроительство железнодорожной части Крымского моста
Строительство железнодорожной части Крымского моста - ПРАЙМ, 1920, 11.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА 11 мар - ПРАЙМ. Перевозки из Китая в Европу по российским железным дорогам составляют около 10% от всего грузопотока в этом направлении, спрос на такие перевозки небольшой, рассказали РИА Новости в транспортно-логистической компании Asia Import Group.
В конце прошлой недели газета Financial Times со ссылкой на европейские логистические компании и железнодорожных операторов написала, что спрос на перевозку товаров из Азии в ЕС по железной дороге через РФ резко возрос с начала кризиса в Красном море.
"Наши китайские партнеры оценивают спрос на грузоперевозки из КНР в Европу по российским железным дорогам как небольшой. Только около 10% всего грузопотока поступает в ЕС таким образом. Рост на подобное перемещение товаров через РФ есть, но он совсем незначительный, оценить точное значение в КНР затрудняются", – отметили в Asia Import Group.
БАМ - ПРАЙМ, 1920, 10.03.2024
Спрос на железную дорогу через Россию вырос из-за атак хуситов, пишет FT
При этом в компании отметили, что появился спрос на поставки грузов из Индии в Россию сначала морем, а потом по железной дороге.
"Однако это не всегда удобно. Это может занять больше времени, чем перемещение через Красное море. В ряде случаев только доставка до порта Владивосток может занять 40-50 дней, а потом еще предполагается железнодорожная перевозка до нужного региона. При этом по Красному морю из Индии до Новороссийска путь составляет примерно 25 дней. Но некоторые компании, чтобы избежать рисков, стали отдавать предпочтение поставке грузов по морю, а затем на поездах", – заключили в компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала