Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг предлагает иностранным компаниям участвовать в импортозамещении - 03.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минпромторг предлагает иностранным компаниям участвовать в импортозамещении

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 3 апр - ПРАЙМ. Минпромторг России не исключает участия иностранных компаний в реализации планов властей РФ по замещению импорта, заявил глава министерства Денис Мантуров.

Министр отметил, что для координации работы по этому направлению в нефтегазовом секторе создана межведомственная рабочая группа, объединившая представителей Минэнерго, Минприроды и других органов исполнительной власти.

"Мы не исключаем, в том числе, и присутствия иностранных компаний, которые уже присутствуют на нашем рынке, мы их пригласили к сотрудничеству и активно предлагаем, чтобы в этих планах импортозамещения, в том числе, участвовали они", - сказал Мантуров на совещании у председателя правительства Дмитрия Медведева.

Медведев исключил задачу тотального импортозамещения в РФ >>

Также он отметил, что более половины импортозависимых позиций, вошедших в отраслевой план, российские машиностроители смогут заместить в течение ближайших двух-трех лет.

"Уже реализуется несколько инвестиционных проектов создания приоритетных видов оборудования для нужд ТЭКа, например комплекса гидроразрыва … (пластов – ред.), который реализуется консорциумом Русская факторинговая компания совместно с "Сургутнефтегазом", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала