Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: Сбербанк - 21.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: Сбербанк

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: Сбербанк

Со второй половины 2014 г. и до осени 2015 г. бумага не могла преодолеть сопротивление в районе 80 р. Быки постепенно поджимали цену и в октябре прорвали уровень с последующим ростом до 110 р. Цена корректируется почти к линии тренда. Идет резкий отскок и в 2016 г. разворачивается новый растущий тренд. Обновили максимум. Все лето не могли пройти 140 р., но и сделать коррекции тоже не получалось. Опять поджатие к сопротивлению и прорыв с обновлением максимума. Консолидация у 150 р. раскрылась вверх. Развернулась еще одна растущая волна. Признаков разворота нет.

График
График

С января текущего года сформировался растущий канал. Несмотря на кратковременные выходы цены за пределы канала, покупатели хорошо держат устоявшиеся темпы роста. Коррекции проходят в форме коротких волн и, в итоге, цена переходит в консолидационные формы. В сентябре – октябре цена консолидировалась в форме бычьего флага. Фигуру раскрыли вверх. Три импульса с консолидационными промежутками. Текущий консолидационный вымпел вполне может быть фигурой продолжения роста, если раскроется вверх. Тогда цена может пройти 180 р.

График
График

Бумага опять обновила исторический максимум около 180 р. После этого развернулась консолидация с локальной поддержкой на 172 р. Наклонное сопротивление, несмотря на хорошую проработку, было прорвано вверх на прошлых торгах. Но почти сразу цена уперлась в  плотные уровни 177 – 178 р. Если их не пройдут, то медведи могут еще раз попробовать инициировать коррекцию. В этом случае им опять надо будет проходить плотную поддержку на 172 р.

График
График

Торговая идея: "Алроса"

В конце первой декады декабря бумага стала расти от поддержки на уровне 90 р. К середине месяца цена пришла к круглому уровню 100 р. Первая коррекция обозначила поддержку в районе 97 р. После этого быки два раза пытались пробить сопротивление, но у них ничего не получилось. Коррекция от 100 р., начатая в пятницу на прошлой неделе, получила продолжение в понедельник и в начале вторника. Вчера медведи пробили поддержку 97 р. с открытия торгов. Первый бар получился медвежьим, но быки быстро спохватились, и снижение не получило своего развития. К середине торгов покупатели вывели бумагу обратно на поддержку и продержались там до конца торгов. В принципе, первая медвежья волна сбита. Если быки смогут оттолкнуться от поддержки, то цена может опять пойти на штурм 100 р. Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 98,4 р.,

2. Тейк-профит:  зона 102 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно ис-пользование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 96,4 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 97 р.

График
График

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала