Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть падают в ожидании действий ОПЕК - 17.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть падают в ожидании действий ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в ожидании действий стран-членов ОПЕК на ежегодной встрече в Вене, а также на фоне слабых данных по ВВП Японии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.00 мск стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,7% и составляла 75,33 доллара за баррель. Цена фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil падала на 1,3% — до 78,42 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

Путин: РФ готова противостоять "катастрофическому" падению цен на нефть >>

"Давление на рынок будет сохраняться до тех пор, пока ОПЕК не предпримет решительных действий", — считает старший инвестиционный стратег U.S. Bank Wealth Management Роб Хауорт (Rob Haworth), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Кроме того, фьючерсы на нефть находятся под влиянием статистики по ВВП в Японии, которая оказалась хуже прогнозов. В Японии наступила техническая рецессия (снижение ВВП в течение двух кварталов подряд). В годовом исчислении ВВП страны в третьем квартале продемонстрировал снижение — на 1,6%, оказавшись хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста на 2,1%.

ОПЕК не сможет сбалансировать спрос и предложение без Саудовской Аравии >>

"После небольшого роста в пятницу обычная динамика (цен на нефть — ред.) сегодня вернулись назад на фоне разочаровывающей статистики по ВВП Японии. Снижение спроса в стране, которая является крупным импортером нефти, не сулит ничего хорошего…", — приводит агентство мнение рыночного аналитика CMC Markets в Лондоне Майкла Хьюсона (Michael Hewson).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала