Рейтинг@Mail.ru
Путин: РФ готова противостоять "катастрофическому" падению цен на нефть - 14.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Путин: РФ готова противостоять "катастрофическому" падению цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 14 ноя - ПРАЙМ. Российская экономика готова к тому, чтобы противостоять новой волне кризиса, а правительство РФ прорабатывает самые различные сценарии, в том числе с сильным падением цен на нефть, заявил в пятницу президент России Владимир Путин.

"Да, готова", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. "Мы думаем обо всех сценариях, в том числе и о так называемом катастрофическом снижении цен на энергоносители, что вполне возможно, мы допускаем это. И Минэкономики, Минфин, и правительство в целом просчитывают развитие экономики по каждому из этих сценариев", - отметил президент.

Цена барреля нефти Brent упала ниже $77 >>

Путин заявил, что в ходе кризисовглобальные экономические дисбалансы только усиливаются, и в первую очередь это негативным образом сказывается на развивающихся экономиках. Однако у России за счет накопленных резервов положение чуть более выгодное, чем у других стран, такими резервами не располагающими, указал он.

"Мы очень бережно относились к нашим резервам - и к золотовалютным резервам, и к резервам правительства. Они у нас достаточно большие, и это позволяет нам быть уверенными в том, что мы точно совершенно исполним все взятые на себя социальные обязательства и удержим все бюджетные процессы в рамках определенных, и всю экономику", - заверил он.

Страны ОПЕК сократили добычу в октябре максимальными за полгода темпами >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала