Рейтинг@Mail.ru
Баррель нефти Brent подорожал в Лондоне на 0,8% - 25.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баррель нефти Brent подорожал в Лондоне на 0,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЛОНДОН, 25 июля. ПРАЙМ. Рост цен на нефть отмечен сегодня на мировых товарных рынках. На лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость поставок в сентябре североморской смеси Brent по итогам сессии увеличилась на 83 цента - до 107,9 доллара за баррель.

К этому часу на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги по-прежнему продолжаются, контракты на поставки в сентябре светлой нефти WTI подорожали на один цент - до 102,08 доллара за баррель.

Поддержку ценам на "черное золото" в Лондоне оказывала, прежде всего, напряженность между Россией и Западом из-за кризиса на Украине, где упал самолет "Малазийских авиалиний". Инвесторы обратили внимание на заявления РФ, что обвинения США в адрес Москвы в этой связи безосновательны.

"Последние российские заявления заставляют рынок двигаться вверх, - отмечает аналитик по энергетике Citi Futures Perspective Тим Эванс. - Мы продолжаем идти за заголовками /новостей/, несмотря на понижательные фундаментальные показатели".

В США сдерживающее влияние на рост котировок фьючерсов имели спекуляции, что растущие запасы горючего в стране, оказывающегося летом невостребованным, могут вызвать снижение уровня активности нефтеперерабатывающих предприятий и спроса на сырье.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала