Рейтинг@Mail.ru
Роструд призвал работодателей заботиться о сотрудниках, работающих зимой на улице - 13.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Роструд призвал работодателей заботиться о сотрудниках, работающих зимой на улице

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Роструд призывает работодателей особо тщательно соблюдать условия труда работников в феврале, когда во многих российских регионах устанавливаются самые сильные морозы в году, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе ведомства.

"Самый травмоопасный сезон в году достиг своего пика. Во многих регионах страны февральские температуры доходят до -20, -30 градусов. А это значит, что жизни и здоровью сотрудников, работающих на свежем воздухе или в неотапливаемых помещениях, не обеспеченных на своих рабочих местах надлежащей защитной одеждой или аптечкой, может угрожать опасность", - сказали в Роструде.

В ведомстве напомнили, что в последние годы погода зимой отличается резкими перепадами температур. "Поэтому даже правильно укомплектованный сотрудник рискует здоровьем из-за техногенных сбоев, вызванных погодными условиями", - отметили в Роструде.

Как сообщил собеседник агентства, на Савеловском вокзале в минувшее воскресенье от перепада температуры произошло повреждение опорного блока, в результате чего плита, опирающаяся на него, просела на 30-40 сантиметров. "По счастливой случайности, инцидент произошел ночью, и никто не пострадал", - отметили в Роструде.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала