Рейтинг@Mail.ru
Иена подешевела к доллару до четырехлетнего минимума на действиях Банка Японии - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иена подешевела к доллару до четырехлетнего минимума на действиях Банка Японии

Иена
Иена
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 9 апр - Прайм. Курс иены к доллару опустился в понедельник до минимальной отметки с апреля 2009 года на фоне предпринимаемых Банком Японии мер по поддержке экономики и увеличению объема ликвидности на рынке, свидетельствуют данные торгов.

К концу торгов иена опустилась к американской валюте до 99,37 иены за доллар с 97,55 иены к концу предыдущих торгов. Доллар подешевел к евро

до 1,3008 доллара за евро до 1,2995 доллара в пятницу. К корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США курс доллара увеличился до 82,75 пункта с 82,44 пункта в пятницу.

"Мы считаем, что в течение недели курс опустится до 100 иен за доллар", - глава по исследованиям глобального рынка валют Nomura Йенс Нордвиг (Jens Nordvig), чей комментарий приводит агентство MarketWatch.

Снижение курса иены ограничили данные по профициту платежного баланса Японии, составившего в феврале 457,5 миллиарда иен (4,75 миллиарда долларов) против 364,8 миллиарда иен месяцем ранее. Аналитики ожидали профицит на уровне 637,4 миллиарда иен.

Дефицит внешнеторгового баланса сократился в отчетном месяце до 667 миллиардов иен (примерно 7 миллиардов долларов) с 1,48 триллиона, однако все равно оказался хуже прогноза экспертов (660,1 миллиарда иен).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала