Рейтинг@Mail.ru
Британский фунт растет к доллару на 0,36% на новости о внеочередных выборах - 20.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский фунт растет к доллару на 0,36% на новости о внеочередных выборах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Британский фунт стерлингов в четверг продолжил рост к доллару, отыгрывая новость вторника о проведении внеочередных парламентских выборов в стране, свидетельствуют данные европейских бирж.

К 20.53 мск фунт вырос на 0,23% - до 1,2809 доллара, продолжив тренд, начавшийся во вторник. В среду фунт незначительно снижался в рамках коррекции после достижения максимума днем ранее с октября 2016 года.

Основной британский фондовый индекс FTSE 100 в четверг также расположился в "зеленой зоне" (+0,06%), находясь в повышательном движении вместе с другими европейскими индексами.

Фунт начал резкое укрепление сразу после того, как во вторник британский премьер-министр Тереза Мэй объявила о намерении 8 июня провести досрочные парламентские выборы, по итогам которых будет сформирован новый кабинет министров. Мэй объяснила необходимость проведения досрочных выборов желанием укрепить единство в правительстве в отношении начавшейся в марте процедуры Brexit.

Инвесторы посчитали, что усиление единства в правительстве снизит неопределенность, связанную с процессом выхода Британии из ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала