Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Правительство хотело более значительного снижения ставки ЦБ - 19.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев: Правительство хотело более значительного снижения ставки ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 18 мая - ПРАЙМ. Представители правительства на совете директоров Банка России 30 апреля выступали за более значительное снижение ключевой ставки, заявил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, который присутствовал на заседании совета вместе с главой Минфина Антоном Силуановым.

Улюкаев: Правительство хотело более значительного снижения ставки ЦБ 30 апреля >>

"Да, можно было бы более агрессивно", - сказал Улюкаев, отвечая на вопрос, выступали ли представители правительства на совете директоров ЦБ за более существенное снижение ключевой ставки.

Банк России, в декабре прошлого года резко поднявший ключевую ставку до 17%, в текущем году уже трижды снижал ее, в последний раз — с 5 мая на 1,5 процентных пункта, до 12,5% годовых, подтвердив готовность и дальше смягчать денежно-кредитную политику по мере ослабления инфляционных рисков.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на прошлой неделе заявил, что ожидает дальнейшего снижения ключевой ставки Центробанка в ближайшее время. По словам Шувалова, мнения по ставке у представителей правительства и ЦБ на совете директоров Банка России 30 апреля разошлись.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала