Рейтинг@Mail.ru
Raiffeisen Bank вместо ухода начал набирать сотрудников в России, пишут СМИ - 16.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Raiffeisen Bank вместо ухода начал набирать сотрудников в России, пишут СМИ

FT: Raiffeisen намерен развивать бизнес в России и ищет новых сотрудников

© Фото : Raiffeisen Bank International%Райффайзен банк
%Райффайзен банк - ПРАЙМ, 1920, 16.04.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 16 апр - ПРАЙМ. Австрийская группа Raiffeisen Bank International (RBI) разместила объявления о вакансиях в России, что свидетельствует о ее намерении развивать бизнес в стране, передает издание Financial Times.
Согласно изданию, в открытом доступе появилась информация о наборе сотрудников в российское подразделение, что расходится с заявлениями компании об уходе с российского рынка. Кроме того, среди ключевых задач потенциальных сотрудников отмечается расширение активной клиентской базы и стабильное увеличение доходов.
Российская структура банка в свою очередь провела внутреннее расследование, в результате которого выяснилось, что объявления опубликованы из-за ошибки в должностном шаблоне, который не был обновлен после объявления о планах по выходу из России, говорится в публикации.
"Сокращение российского бизнеса в 2024 году продолжится. Raiffeisen работает над потенциальной сделкой, продажей или выделением, которая приведет к деконсолидации российской структуры из группы… Объявления не отражают меры, принятые RBI для сокращения своего российского бизнеса, и не соответствуют будущим планам",— говорится в отчете RBI.
Ранее в марте 2023 года Европейский центральный банк потребовал от RBI закрыть бизнес в России, после чего компания заявила о намерении продать или вывести его из состава группы.
Райффайзен банк - ПРАЙМ, 1920, 11.03.2024
Raiffeisen опроверг сообщения об угрозах США санкциями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала