Рейтинг@Mail.ru
"Как независимость". Польша будет защищать сельское хозяйство от Украины - 29.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Как независимость". Польша будет защищать сельское хозяйство от Украины

Колодзейчак: Польша будет защищать свое сельское хозяйство от Украины "как независимость"

CC BY-SA 2.0 / James Petts / Night flagФлаг Польши, Варшава
Флаг Польши, Варшава - ПРАЙМ, 1920, 29.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
ВАРШАВА, 29 мар - ПРАЙМ. Польша намерена защищать свое сельское хозяйство от неблагоприятных последствий отношений с Украиной "как независимость". Об этом журналистам сообщил замминистра сельского хозяйства и развития села Польши Михал Колодзейчак.
По словам министра, сельское хозяйство является огромной и важной областью польской экономики, по этой причине Варшава не намерена ставить ее перед фактом потерь.
Читайте ПРАЙМ в нашем канале в Telegram
"Мы будем защищать польское сельское хозяйство, как независимость. Мы будем защищать его и на каждом этапе действовать так, чтобы польский потребитель, польский фермер чувствовал себя безопасно и чувствовал себя хорошо", - сказал Колодзейчак.
Он также отметил, что Украина является "младшим братом" для Польши и должна понять, что важно иметь партнера, который будет защищать и помогать им.
Польско-украинские отношения осложнились из-за эмбарго на украинское зерно, которое было введено властями Польши, Венгрии и Словакии. Украина подала жалобу в ВТО, однако три страны ЕС заявили о бойкоте заседаний по украинскому зерну.
Польские фермеры на протяжении нескольких недель также продолжают протесты по всей стране, перекрывая дороги и подъезды к пунктам пропуска на границе с Украиной. На пограничных переходах уже несколько раз неизвестные высыпали зерно из украинских грузовиков и железнодорожных вагонов.
Варшава - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
Привилегии закончились: в Польше "обрадовали" Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала