Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, почему выгодно брать отпуск в апреле - 29.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Эксперты рассказали, почему выгодно брать отпуск в апреле

Эксперты: в апреле выгодно брать отпуск, потому что в нем больше рабочих дней

Таиланд - ПРАЙМ, 1920, 29.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 29 мар - ПРАЙМ. В первом полугодии текущего года более выгодно уйти в отпуск в апреле, поскольку в нем больше рабочих дней, таким образом, они "стоят" меньше и денежные потери за дни отдыха уменьшаются, рассказали эксперты, опрошенные РИА Новости.
"В первом полугодии 2024 года апрель наиболее выгоден для оформления отпуска благодаря количеству рабочих дней: оно будет равняться 21. Это позволит минимизировать потери при выплате заработной платы", - объяснил директор по персоналу агентства КРОС Дмитрий Дударев.
Подсчет - ПРАЙМ, 1920, 24.11.2023
Назван месяц, когда отпуск и больничный сильно сократят зарплату
Эксперт компании Headhunter по трудовому праву Татьяна Нечаева рассказала, что с целью расчета отпускных выплат выясняют величину среднего дневного заработка. Этот показатель считается не по рабочим дням, а по календарным. По этой причине, как правило, он меньше, чем стоимость рабочего дня. Соответственно, в те календарные месяцы, в которых число рабочих дней меньше, каждый из них становится дороже.
Дударев пояснил, что наиболее выгодны для отдыха месяцы в 2024 году - это июль, август и октябрь. На каждый из этих тех месяцев будет приходиться по 22-23 рабочих дня. Соответственно, наибольший размер отпускных выплат можно получить, если включить в отпуск выходные дни. По словам эксперта, они не отнимают рабочих дней от заработной платы, однако при этом входят в расчет отпускных.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала