Рейтинг@Mail.ru
Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действия - 29.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действия

Правительство России упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действия

Дом правительства РФ. - ПРАЙМ, 1920, 29.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 29 мар - ПРАЙМ. Правительство РФ упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий и выдачи удостоверений единого образца, сообщается на сайте кабмина со ссылкой на постановление премьер-министра России Михаила Мишустина.
"В России упрощен порядок получения статуса ветерана боевых действий и удостоверения единого образца для граждан, находившихся в составе организаций, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные силы России в ходе спецоперации на Украине, а также на территориях Донецкой и Луганской народных республик с 24 февраля 2022 года, Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года. Постановление об этом подписано", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что нововведения прежде всего коснутся участников СВО, которые из-за боевых действий утратили контракты с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на вооружённые силы, или не смогли оформить их должным образом.
Эммануэль Макрон - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
Франция хочет вмешаться в СВО. В ЕС пытаются понять, зачем
"До сих пор копия контракта являлась обязательным основанием для получения статуса и удостоверения ветерана боевых действий. Теперь получить статус ветерана можно без этой копии, на основании документов, подтверждающих ранения, травмы или контузии, а также документов о награждении государственной или ведомственной наградой", - добавляется в сообщении.
Подчеркивается, что внести данные изменения кабмину поручил президент России Владимир Путин по итогам встречи с членами семей погибших участников СВО, состоявшейся 7 января 2024 года.
Подписанным документом внесены изменения в постановление правительства №1242 от 1 августа 2023 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала