Рейтинг@Mail.ru
Захарова высмеяла оскорбительный комментарий Кирби о теракте - 28.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова высмеяла оскорбительный комментарий Кирби о теракте

Захарова после слов Кирби о навозе напомнила о фразе "вымыть рот с мылом"

Мария Захарова - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 28 мар — ПРАЙМ. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание представителя Белого дома Джона Кирби в адрес российских чиновников, который сравнил их с продавцами навоза.
"В русском таких пословиц нет, потому что "навоз во рту носят" не у нас, а за океаном. Зато есть наша поговорка "у кого что болит, тот о том и говорит". Кстати, теперь стало понятно, почему в Штатах распространено выражение "вымыть рот с мылом" (to wash one's mouth out with soap)", — написала Захарова в своем Telegram-канале.
Кирби ранее нахамил российским чиновникам, высказывающимся о теракте в "Крокусе" и допускающим украинский след. Кирби также вспомнил дядю, который "говорил... лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту", при этом представитель Белого дома сравнил с ними и российских чиновников.
Автомобиль Следственного комитета - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
Нападение на подмосковный концертный зал "Крокус сити холл" произошло вечером 22 марта. По свидетельству очевидцев, в зал через партер ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. В здании начался сильный пожар.
МЧС России со ссылкой на данные Минздрава РФ сообщило, что число жертв теракта в "Крокусе" выросло до 143. Список погибших опубликован на сайте ведомства, и информация корректируется по данным судебно-медицинской экспертизы.
Возбуждено уголовное дело о теракте. Президент РФ Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала