Рейтинг@Mail.ru
Источник сообщил о проблемах с банковскими переводами из России в Турцию - 19.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Источник сообщил о проблемах с банковскими переводами из России в Турцию

Источник в госбанке: проблемы с платежами из России в Турцию все еще имеются

Турецкие лиры - ПРАЙМ, 1920, 19.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
АНКАРА, 19 мар - ПРАЙМ. Проблема с банковскими переводами из России в турцию пока не решилась, сообщил агентству РИА Новости источник в одном из госбанков страны.
"Все еще есть проблемы с получением платежей из России. Каких-либо подвижек в этом вопросе не наблюдается. Мы не можем сделать каких-либо кардинальных шагов, поскольку сами находимся в финансовой системе (американской - ред.) и можем быть сами подвергнуться санкциям. Говорить о каких-либо сроках решения проблемы сложно, поскольку не известно когда она найдет решение"- сказал собеседник агентства.
Проблема с платежными переводами из России в Турции во многом сохраняется, продолжается интенсивная работа по её урегулированию, заявил ранее РИА Новости посол России в Турции Алексей Ерхов. Турецкая сторона на официальном уровне осведомлена об имеющихся проблемах в платёжных переводах с Россией, считает ситуацию некатастрофичной, соответствующие ведомства двух стран работают над урегулированием ситуации, сообщал РИА Новости источник в администрации президента страны. При этом источник в банковском секторе 14 февраля сообщал, что США, исходя из санкционной политики, предупреждают ряд частных банков Турции о необходимости тщательной проверки платёжных переводов с Россией, доходит до угрожающего тона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала