Рейтинг@Mail.ru
Раскрыто, сколько россиян хотели бы работать на заводе - 18.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Раскрыто, сколько россиян хотели бы работать на заводе

Исследование: каждый второй россиянин хотел бы работать на заводе

© РИА Новости . Егор Еремов | Перейти в медиабанкНефтеперерабатывающий завод и нефтепровод "Дружба"
Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод Дружба - ПРАЙМ, 1920, 18.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Каждый второй россиянин хотел бы работать на заводе, при этом каждый четвертый - в нефтегазовой отрасли, подсчитали для РИА Новости аналитики платформы "Авито Работы" и производителя детского питания "ФрутоНяня" АО "Прогресс".
"Почти половина работающих россиян (45%) ответили, что были бы готовы рассмотреть работу на заводе по рабочей специальности, если бы заново начинали карьерный путь. Среди них 27% предпочли бы трудоустроиться в сфере машиностроения и робототехники, 23% - в нефтегазовой отрасли, а 20% респондентов отметили, что выбрали бы работу в пищевой промышленности", - говорится в исследовании.
Отмечается, что 17% граждан хотели бы трудоустроиться в легкой промышленности, а 15% - в агропромышленности и сельском хозяйстве. Там добавили, что, согласно данным "Авито Работы", зимой текущего года средняя предлагаемая зарплата в сфере производства, сырья и сельского хозяйства составила 62,4 тысячи рублей, что на 16% больше, чем в прошлом году.
% Татьяна Голикова - ПРАЙМ, 1920, 11.01.2023
Голикова обсудила с Путиным рынок труда и соцобслуживание в новых регионах
По словам аналитиков, половина респондентов считает финансовую стабильность основным преимуществом работы, а для 42% важен нормированный рабочий график. Чуткий круг обязанностей и задач выбрали более трети, бонусы и различные льготы для сотрудников, а также высокую зарплату - 32%.
В свою очередь, среди россиян распространены и предубеждения о работе на производстве. Чаще всего из возможных стоп-факторов респонденты называли отсутствие творческой составляющей работы, низкие зарплаты, большую физическую нагрузку, риски для здоровья, отсутствие карьерных перспектив и гибкого графика.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала