Рейтинг@Mail.ru
ВТБ отменит комиссии застройщикам при выдаче льготной ипотеки - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ отменит комиссии застройщикам при выдаче льготной ипотеки

ВТБ отменяет комиссии застройщикам при выдаче льготной ипотеки с 28 февраля

Вывеска ВТБ на здании в Москве. - ПРАЙМ, 1920, 28.02.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 28 фев - ПРАЙМ. ВТБ с 28 февраля отменяет комиссии застройщикам по всем программам ипотеки с господдержкой, при этом такие выдачи остаются убыточными, сообщили в пресс-службе банка.
"С 28 февраля ВТБ отменяет комиссии для своих партнёров по всем программам ипотеки с господдержкой. Ситуация на рынке остается подвижной, а выдачи по таким программам для банков - убыточными. Поэтому не исключаем новых решений с учетом конъюнктуры рынка", - сказано в сообщении.
Ранее Сбербанк с 19 февраля уменьшил плату за выдачу льготной ипотеки для застройщиков, пользующихся его проектным финансированием и комплексным продуктом.
Герман Греф
Греф призвал изменить программу льготной ипотеки на новостройки
В конце 2023 года власти России повысили первоначальный взнос по программе льготной ипотеки под 8% годовых с 20 до 30%, максимальная сумма кредита стала единой по всей стране - 6 миллионов рублей, включая Москву и Петербург. Кроме того, была снижена на 0,5 процентного пункта предельная величина субсидий, получаемых банками в рамках ряда льготных программ.
В начале января ряд крупнейших российских банков внесли изменения в условия выдачи льготной ипотеки установив комиссию для застройщиков за каждый выданный ипотечный кредит.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала