Рейтинг@Mail.ru
Греф призвал изменить программу льготной ипотеки на новостройки - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Греф призвал изменить программу льготной ипотеки на новостройки

Греф: льготную ипотеку на новостройки не стоит отменять, ее надо изменить

© Фотохост-агентство РИА Новости | Перейти в медиабанкГерман Греф
Герман Греф
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 28 фев – ПРАЙМ. Глава Сбербанка Герман Греф считает, что льготную ипотеку на новостройки в России нужно изменить, а не отменять полностью. Об этом председатель правления кредитной организации заявил на видеоконференции по итогам раскрытия МСФО за 2023 год.
"Я с начала прошлого года выступал за то, чтобы государственная программа была сокращена. Она не должна быть отменена, она должна быть сокращена", - сказал Греф.
В России несколько льготных ипотечных программ, в том числе доступная всем категориям заемщиков на всей территории страны госпрограмма на жилье в новостройках. Сейчас ставка по ней составляет восемь процентов годовых. Ранее президент России Владимир Путин встретился с получателями арктической ипотеки, которые предложили повысить сумму верхнего потолка по ипотеке. Глава государства согласился с этой идеей.
Денежные купюры и домик - ПРАЙМ, 1920, 27.02.2024
Росбанк ожидает снижения выдачи ипотеки в России в 2024 году
Льготную ипотеку на новостройки в России продлили до 1 июля 2024 года, при этом власти обсуждают изменение ее параметров. ЦБ и Минфин выступают за сворачивание массовой льготной программы.
Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявляла в интервью РБК, что программу массовой льготной ипотеки свернут в июле следующего года. При этом, подчеркнула она, адресная ипотека сохранится.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала