Рейтинг@Mail.ru
В России назвали лучший срок для покупки квартиры - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Виды Москвы - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Недвижимость
В России назвали лучший срок для покупки квартиры

Риелтор Сырцов: до 1 июля россияне могут купить достойную квартиру в новостройке

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСтроительство жилого дома в Москве
Строительство жилого дома в Москве  - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 26 фев - ПРАЙМ. Россияне могут купить достойную квартиру в новостройке по льготной ипотеки, которая перестанет действовать с 1 июля 2024 года, рассказал изданию “Газета.Ru” управляющий директор компании “Метриум” Руслан Сырцов.
Минфин РФ - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024
Силуанов оценил поступление доходов бюджета России
“Если человек живет в городе с относительно умеренными ценами на жилье, лимита в 6 млн рублей хватит, чтобы приобрести достойную квартиру. Семейная и IT-ипотека также в силе, но не исключено, что эти программы будут видоизменены, так что лучше кредит получить пораньше”, — уточнил эксперт.
Кроме того, Сырцов добавил, что в случае со “вторичками” покупатели могут подождать более умеренных цен и сговорчивых продавцов. По его словам, стоимость готовых квартир постепенно снижается, и это будет продолжаться минимум до лета 2024 года.
Эксперт рассказал, что сейчас россияне с помощью ипотеки покупают более 50% вторичных и около 70% первичных квартир. По его словам, без кредита приобрести жилье довольно сложно, ровно как и продать, что объясняется высокими ставками по ипотеке (в ряде случаев доходят до 25%).
Ранее эксперт рынка недвижимости Алексей Кричевский рассказывал агентству “Прайм”, что с 1 марта 2024 года Центробанк может в очередной раз повысить надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам. В этой связи ипотеку станут выдавать значительно меньше и на меньшие суммы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала