Рейтинг@Mail.ru
Стоимость золота колеблется вслед за курсом доллара - 31.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость золота колеблется вслед за курсом доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - ПРАЙМ. Цена на золото в ходе торгов вторника не показывает единой динамики на фоне колебаний курса американской валюты, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18.11 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 1,2 доллара, или на 0,10%, до 1215,4 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро снижалась на 1,41% - до 16,04 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,10%, до 95,80 пункта.

Ожидания возможного повышение базовой процентной ставки ФРС в ближайшее время на фоне неоднозначных данных статистики в США создают волатильность на рынках. Так, во вторник бюро экономического анализа министерства торговли США сообщило, что потребительские расходы в стране в апреле выросли на 119,2 миллиарда долларов, или на 1%, что является максимумом с августа 2009 года. Доходы в США в апреле увеличились на 69,8 миллиарда долларов, или на 0,4% по сравнению с мартом. Аналитики ожидали роста расходов на 0,7% в месячном выражении, а доходов - на 0,4%

В то же время, согласно опубликованным данным аналитической компании Conference Board, индекс доверия потребителей в США в мае опустился до 92,6 пункта с апрельского показателя в 94,2 пункта. Аналитики же ожидали рост показателя до 96 пунктов.

"Сейчас все говорит о том, что повышение процентной ставки наступит раньше. Люди начинают нервничать", - прокомментировал ситуацию изданию The Wall Street Journal управляющий директор RBC Wealth Management Джордж Джеро (George Gero)

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала