Рейтинг@Mail.ru
Позитивные итоги встречи в Минске позволят доллару опуститься к 35,7 руб - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Позитивные итоги встречи в Минске позволят доллару опуститься к 35,7 руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во вторник доллар смог укрепиться по отношению к большинству валют, получив в очередной раз поддержку со стороны собственных данных. Оптимизм был вызван публикацией индекса потребительского доверия от Conference Boardб который продемонстрировал рост выше прогнозов. Таким образом, рынок получает подтверждение, что ФРС может пойти на повышение ставки раньше, чем ожидалось.

EUR/USD в течение дня консолидировалась в районе уровня 1,32, предпринимая попытки его преодолеть. Но закрепиться выше этой отметки котировки так и не смогли. Напротив, на фоне повсеместного оптимизма в отношении доллара пара отметила минимум на уровне 1,3164. Давление на общеевропейскую валюту сохраняется, несмотря на отсутствие собственной макроэкономической статистики. Не исключено, что на ожиданиях запуска дополнительных мер стимулирования Европейским Центробанком пара будет продолжать снижение. Ближайшая поддержка находится на уро
не 1,3104.

Пара USD/RUB продолжила консолидацию в пределах диапазона 36,08 - 36,21. По-прежнему она оказывается с одной стороны под влиянием такого фактора, как довольно высокий спрос на рубли на фоне налогового периода в России, с другой, рынок ждет итогов встречи президентов Росси и Украины, которые однозначно внесут коррективы в геополитическую ситуацию. Позитивные итоги от встречи могут оказать рублю поддержку, что позволит паре снизиться к уровню 35,70.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала