Рейтинг@Mail.ru
Минфин Украины подаст проект бюджета-2016 в Раду в ближайшие недели - 18.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин Украины подаст проект бюджета-2016 в Раду в ближайшие недели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 18 ноя - ПРАЙМ. Украинский Минфин подаст проект государственного бюджета на 2016 год и проект Налогового кодекса (НКУ) на рассмотрение Верховной рады в течение ближайших недель. Об этом сегодня в своем микроблоге в Twitter написала министр финансов Укарины Наталья Яресько.

"Ряд законопроектов относительно структурных реформ, новый НКУ и проект Госбюджета-2016 планируем подать в Верховную раду в ближайшие недели", - говорится в сообщении Яресько.

Кабинет министров Украины планирует принятие бюджета-2016 на основе новой налоговой системы. В настоящий момент есть два варианта налоговой реформы: один от правительства и второй разработали депутаты. Каждый из вариантов предусматривает, что расходная часть бюджета следующего года  будет сокращена. Проект минфина предполагает урезание расходов на 60 миллиардов гривен (около $2,5 миллиардов), депутаты предложили сократить расходы на 200 миллиардов (около $8,4 миллиарда).

Согласно договоренностям с Международным валютным фондом (МВФ) в рамках расширенной программы кредитной помощи, Украина  должна свести государственный бюджет на 2016 год с дефицитом не более 3,7% ВВП. Ранее министр финансов Украины заявила о необходимости дискуссии по вопросу, какие статьи в бюджете будут сокращению. По ее мнению, фундаментом бюджета должны стать новые налоговые преобразования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала