Рейтинг@Mail.ru
Украина продлила сроки приватизации основных активов до 31 июля 2016 г - 13.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украина продлила сроки приватизации основных активов до 31 июля 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 13 окт - ПРАЙМ. Кабинет министров Украины продлил до 31 июля следующего года сроки приватизации основных государственных активов, ранее запланированных к продаже до конца текущего года.

Соответствующее постановление от 7 октября обнародовано на сайте кабинета министров. Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус ранее отмечал, что процесс "большой приватизации" в стране откладывается на следующий год в связи с тем, что Рада не смогла принять необходимый пакет законов.

Как отмечается в постановлении правительства, речь идет о продаже 99,5% Одесского припортового завода, 78% акций госхолдинга "Центрэнерго", 99,9% предприятия "Сумыхимпром", а также 65% "Харьковоблэнерго", 60% "Запорожьеоблэнерго", 70% "Николаевоблэнерго" и "Хмельницкоблэнерго", а также 50% "Тернопольоблэнерго".

Ранее правительство Украины утвердило перечень объектов госсобственности, которые подлежат приватизации. В этот список, в частности, вошли госконцерн "Укрторф", "Центрэнерго", Одесский припортовый завод, ряд ТЭС и областных энергокомпаний.

По словам главы Фонда государственного имущества Украины Игоря Билоуса, фонд ожидает выручить от приватизации в 2016 году порядка 30 миллиардов гривен (около 1,4 миллиарда долларов) при условии принятия Верховной радой необходимой законодательной базы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала