Рейтинг@Mail.ru
Греция согласовала с кредиторами выделение 85 млрд евро - 11.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Греция согласовала с кредиторами выделение 85 млрд евро

© fotolia.com / tobago77Афины
Афины
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 авг - ПРАЙМ. Греция и международные кредиторы согласовали выделение стране трехлетнего пакета помощи в 85 миллиардов евро, из которых греческие банки незамедлительно получат 10 миллиардов на докапитализацию, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в министерстве финансов Греции.

Согласно опубликованному заявлению, которым располагает агентство Рейтер, Греция благодаря этой сумме обеспечит "покрытие выплат по долгам и задолженности по государственным платежам" в обмен на длинный список реформ и корректировок бюджета.

Ожидалось, что пакет помощи от ЕК и МВФ может составить до 86 миллиардов евро, однако до настоящего момента информация не подтверждалась, отмечает агентство.

Ранее во вторник агентство сообщало со ссылкой на источник в министерстве финансов Греции о том, что греческие банки незамедлительно получат 10 миллиардов евро на докапитализацию из выделенных средств. Собеседник также отмечал, что греческие банки будут докапитализированы до конца года.

Как заявил агентству источник, правительство страны не принимало предложение от кредиторов по покупке проблемных кредитов высокорискованными фондами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала