Рейтинг@Mail.ru
Украина подписала соглашение с ЕИБ о привлечении 400 млн евро - 23.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украина подписала соглашение с ЕИБ о привлечении 400 млн евро

© fotolia.com / RFsoleЕвро
Евро
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 23 июл - ПРАЙМ. Украина в четверг подписала с Европейским инвестбанком (ЕИБ) соглашение о привлечении 400 миллионов евро на поддержку муниципальной инфраструктуры.

С украинской стороны соглашение подписал вице-премьер Геннадий Зубко, со стороны ЕИБ - вице-президент инвестбанка Ласло Баранай.

Соглашение предусматривает беспрецедентные сроки кредитов: до 30 лет для финансирования водоканалов и 22 года - на теплокоммунэнерго. Ранее власти сообщали, что средства могут быть направлены на несколько секторов - это водоотвод, тепло- и водопоставки, освещение улиц, энергоэффективность домов.

Ранее кабинет министров Украины подписал с ЕИБ два соглашения о кредитах на развитие малого предпринимательства на 400 миллионов евро и на восстановление страны на сумму 200 миллионов евро.

В 2014 году эта кредитная организация уже предоставила Украине помощь по четырем программам. В частности, банк передал Украине 55 миллионов евро на строительство Бескидского тоннеля (транспортный коридор в Карпатах), 20 миллионов евро агрохолдингу "Астарта", 150 миллионов евро правительству Украины на ремонт газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" и 85 миллионов евро одному из крупнейших украинских производителей агропродукции компании "Мироновский хлебопродукт".

Яресько: Украина продолжает переговоры о реструктуризации долгов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала