Рейтинг@Mail.ru
Власти Греции сосредоточатся на переговорах по кредитам - 23.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Власти Греции сосредоточатся на переговорах по кредитам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 23 июл — ПРАЙМ. Правительство Греции после принятия парламентом двух пакетов законопроектов, необходимых для заключения соглашения с кредиторами, намерено сосредоточиться на переговорах, сообщила официальный представитель правительства Ольга Геровасили.

"Теперь правительство сосредоточит все внимание на переговорных усилиях по заключению соглашения", — цитирует слова Геровасили Афинское агентство новостей.

По ее словам, одновременно правительство выступит с законодательными инициативами по борьбе с коррупцией, уклонением от уплаты налогов, гуманитарным кризисом, а также по "разогреву" экономики и по политической системе.

Официальный представитель правительства признала существенные разногласия внутри правящей партии СИРИЗА. При голосовании по второму пакету 31 депутат СИРИЗА был против, еще пятеро воздержались.

"Раскол в парламентской фракции, я думаю, очевиден. Отсюда последуют и коллективные процедуры для решения политической проблемы", — сказала Геровасили.

На вопрос, исключат ли депутатов из фракции, она ответила, что это вопрос партии, которая имеет право решать подобные проблемы.

На вопрос, по-прежнему ли существует сценарий раскола, пресс-секретарь правительства ответила: "Политическая проблема была создана и остается. Последует все, что должно быть сделано для решения проблемы".

Государственный министр Никос Паппас также признал раскол во фракции. "К сожалению, подтвердился раскол, но я думаю, что сначала завершатся процедуры по заключению соглашения и потом обратимся к нашим коллегиальным органам, как это предусмотрено", — сказал он.

"Правительство сейчас приступает к завершению соглашения (с кредиторами), мы выполнили необходимые условия", — сказал государственный министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала