Рейтинг@Mail.ru
Дейссельблум подверг критике премьера Греции Ципраса - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дейссельблум подверг критике премьера Греции Ципраса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 16 июл - ПРАЙМ, Александр Шишло. Голландец Йерун Дейссельблум, переизбранный в понедельник председателем Еврогруппы (совета министров финансов 19 стран зоны евро), признался, что он испытывает жалость не к правительству Греции, а к рядовым грекам.

"У меня нет никакой жалости к греческому правительству, но есть - к греческому народу", - приводит слова Дейссельблума электронная версия газеты La Libre Belgique. Глава Еврогруппы подверг, в частности, критике премьера Греции Алексиса Ципраса, который, по его мнению, "обещает вещи, зная, что никогда не сможет их реализовать".

В ночь на четверг парламент Греции поддержал законопроект "Срочные меры для проведения переговоров и заключения соглашения с Европейским механизмом поддержки (ESM)", принятие которого является условием возобновления предоставления ликвидности греческим банкам и начала новой программы помощи для спасения экономики страны. Однако законопроект вызвал резкую критику в обществе. Повышение НДС, предполагаемое этим законопроектом, приведет к росту цен на продукты питания, топливо и различные услуги. При этом предстоят очередные сокращения зарплат и пенсий.

Парламент Греции одобрил закон, необходимый для получения помощи >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала