Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал руководство "Добролета" следить за ценами на билеты - 10.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал руководство "Добролета" следить за ценами на билеты

© РИА Новости . Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкД.Медведев принял участие в отправке первого рейса авиакомпании "Добролет"
Д.Медведев принял участие в отправке первого рейса авиакомпании Добролет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июня. /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал руководство российского лоукостера "Добролет" следить за уровнем цен на билеты и подарил авиакомпании значок 20-х годов прошлого века с изображением самолета.

"Я на самом деле рад, что вы воплотили эту идею в жизнь - Россия точно должна иметь своего низкобюджетного перевозчика, и хорошо, что этим занялась наша самая крупная компания - "Аэрофлот"

, - заявил глава правительства на презентации авиакомпании "Добролет" в Шереметьево. "Расчет был на то, что это даст правильным образом распределить доходы и расходы, для наших людей будет удобный современный самолет, который летит за относительно небольшие деньги в самых разных направлениях нашей страны", - отметил он.

Медведев поделился впечатлениями от осмотра самолета, совершающего сегодня первого рейс по маршруту Москва-Симферополь. "Он, конечно, красивый, новый, но кресла стоят очень плотно. Тем не менее, это и есть принцип низкобюджетного перевозчика", - сказал премьер.

Он подарил главе группы "Аэрофлот", в состав которой входит лоукостер, значок компании "Добролет", которая существовала еще в 20-х годах прошлого века в бывшем СССР. "Этот самолет явно более слабый, чем тот, на котором вы сегодня будете летать", - пошутил глава правительства, предложив оставить этот значок либо в музее, либо в самом самолете на память.

"Хочу надеяться на то, что все приведенные прогнозы по росту парка и по развитию маршрутной сети оправдаются, полеты будут совершаться в самых разных направлениях и за те деньги, которые были указаны", - подчеркнул Медведев.

Он также сообщил, что смотрел интернет-сайты по продажам авиабилетов. "Цены очень сильно "прыгают". Допускаю, что применяются всякого рода наценки, но за ценами необходимо следить - это вопрос бренда как "Аэрофлота", так и "Добролета", - сказал председатель правительства.

Традиционно тарифная политика низкобюджетных перевозчиков значительно лояльнее, чем в крупных авиакомпаниях. Так, например, по поручению президента РФ на летний сезон 2014 года тариф на авиаперелет Москва-Симферополь-Москва установлен в размере 7,5 тыс рублей, а у "Добролета" приобрести билеты из столицы в Симферополь и обратно в августе можно менее чем 2 тыс рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала