Рейтинг@Mail.ru
Последние российские туристы покинут курорты Египта 30 ноября - 18.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последние российские туристы покинут курорты Египта 30 ноября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 ноя - ПРАЙМ. Последние рейсы из Египта в Россию, которые вывозят россиян с курортов Хургады и Шарм-эь-Шейха, запланированы на 30 ноября. Об этом сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов. Он также рассказал о том, 

"Поскольку регулярные рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх компания "Оренбургские авиалинии" осуществляет на нерегулярной основе, а остальные авиакомпании – на частной основе, последние рейсы мы намечаем на 30 ноября... Подавляющее количество отдыхавших туристов уже вывезено. На сегодняшний день эта цифра приближается к 90 тысячам человек. По нашим прикидкам, осталось меньше 2,5 тысячи человек, которые будут вывезены в ближайшее время, в зависимости от завершения туров и путевок", — сообщил министр.

На сегодня количество рейсов из Египта в Россию в сутки сократилось до 1-4, в начале мероприятий по возвращению россиян на родину в сутки самолеты совершали 20-30 рейсов. Самолеты летят в египетские аэропорты пустыми и забирают туристов без багажа, который доставляется авиацией МЧС и Минобороны отдельно.

МЧС в свою очередь сообщило, что на сегодняшний день в Россию доставлено более 737 тонн багажа. Минтранс просит вернувшихся из Египта россиян забирать багаж в течение трех суток после оповещения службами аэропорта. В случае, если пассажиры не смогут выполнить это условие, весь маркированный багаж будет передан дял доставки до места жительства туриста "Почтой России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала