Рейтинг@Mail.ru
ФАС в течение 1-2 месяцев определит размер штрафа для Tele2 в деле о национальном роуминге - 18.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС в течение 1-2 месяцев определит размер штрафа для Tele2 в деле о национальном роуминге

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России определит размер штрафа для Tele2 в деле о национальном роуминге в течение одного-двух месяцев, заявил РИА Новости замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

"Примерно в течение месяца, может быть, двух (определим размер штрафа для Tele2 - ред.)", - сказал он в кулуарах интернет-форума "РИФ 2018", отвечая на соответствующий вопрос.

В августе ФАС возбудила антимонопольные дела в отношении операторов "большой четверки", основываясь на слишком высоких ценах при оказании услуг связи в национальном роуминге. Tele2 с 15 февраля снизил тарифы для своих абонентов при нахождении на территории Крыма и Севастополя. В ФАС назвали новые тарифы оператора обоснованными. При этом при поездках в другие регионы, где у Tele2 также нет собственной сети, компания не объявляла о снижении цен.

В итоге в начале апреля ФАС заявила, что признала Tele2 нарушителем в деле о национальном роуминге, и компании теперь придется по предписанию устранить необоснованную разницу в тарифах и выплатить штраф.

Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает генеральным мультимедийным партнером Фестиваля интернет-технологий (РИФ 2018).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала