Рейтинг@Mail.ru
Австралия обвинила Россию в создании вируса NotPetya‍ - 16.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралия обвинила Россию в создании вируса NotPetya‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Австралийские власти выступили с обвинением в адрес России в создании и распространении компьютерного вируса NotPetya, который летом прошлого 2017 года атаковал миллионы компьютеров по всему миру. Как пишет РИА Новости в пятницу,с таким заявлением выступил министр по делам правоохранительных органов и кибербезопасности Австралии Энгус Тэйлор.

"Основываясь на информации австралийских разведывательных агентств, и после консультаций с властями США и Объединенного Королевства правительство Австралии пришло к выводу, что власти России поддерживали злоумышленников, ответственных за инцидент", — заявил глава ведомства.

Это уже не первое обвинение России в создании вируса NotPetya: на текущей неделе с аналогичными обвинениями в адрес Москвы выступили Лондон и Вашингтон. Белый дом накануне заявил, что Россия создала вирус NotPetya, до этого такие же предположения были выдвинуты госминистром МИД великобритании лордом Тариком Ахмадом.

Кремль эти обвинения категорически отверг, заявив, что они бездоказательны и беспочвенны.

Напомним, что в июне 2017 года произошла глобальная атака вируса-вымогателя NotPetya по всему миру. Были поражены IT-системы компаний в ряде стран, в большей степени была затронута Украина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала