Рейтинг@Mail.ru
"Лаборатория Касперского" подтвердила подделку сертификатов‍, упомянутых WikiLeaks - 28.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лаборатория Касперского" подтвердила подделку сертификатов‍, упомянутых WikiLeaks

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 ноя - ПРАЙМ. Российская компания "Лаборатория Касперского" подтвердила факт, что упоминаемые сайтом WikiLeaks сертификаты от имени Kaspersky Lab оказались поддельными, пишет РИА Новости со ссылкой на руководителя компании Евгения Касперского.

"Мы изучили данные Vault 8 и подтверждаем, что выданные от нашего имени сертификаты поддельные. Наши клиенты, приватные ключи и сервисы не затронуты", — отмечается в сообщении Касперского.

Напомним, что ранее сайт WikiLeaks запустил свой новый проект Vault 8, в котором содержатся публикации исходных кодов программ ЦРУ США и анализ их работы.

По утверждению сайта, основанного австралийским журналистом и телеведущим Джулианом Ассанжем, используемый американскими спецслужбами инструмент Hive дает возможность относить работу вредоносных и вирусных программ к доменам, которые не выглядят подозрительно. В то же время, утверждают в WikiLeaks , созданные разведуправлением сертификаты аутентификации пользователей имитируют те, что используются реальными компаниями.

Сайт WikiLeaks рассказывает о трех случаях, когда программа Hive имитировала сертификаты российской "Лаборатории Касперского".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала