Рейтинг@Mail.ru
Twitter увеличил длину сообщений до 280 символов‍ - 08.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Twitter увеличил длину сообщений до 280 символов‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 ноя - ПРАЙМ. Социальная сеть для публичного обмена короткими сообщениями Twitter увеличила длину твитов со 140 до 280, сообщает РИА Новости.

Тестирование новой длины сообщений сервис начал еще в сентябре, тогда эта функция была доступна небольшому числу пользователей.

Компания отмечает, что увеличение количества символов в постах не коснулось японского, корейского и китайского языков.

Генеральный директор соцсети Джек Дорси написал в своем аккаунте Twitter: "140+140!"

Twitter объясняет решение об увеличении символов в твитах возникновением трудностей у пользователей соцсети при сокращении. Как показал проведенный эксперимент, в первые дни доступности большего числа символов в сообщении пользователи писали все 280 символов - в силу новизны и непривычности. Позднее поведение пользователей нормализовалось: они стали довольствоваться меньшим числом символов. Только 5% твитов стали длиннее 140 знаков и 2% - длиннее 190 символов.

Компания Twitter была основана в 2006 году, головной офис расположен в Сан-Франциско (Калифорния, США). За январь-сентябрь текущего года компания в годовом выражении сократила чистый убыток в 1,46 раза, до $199,142 млн. Разводненный чистый убыток в пересчете на одну акцию составил $0,03 против убытка в $0,15 год назад.

Выручка Twitter в третьем квартале 2017 года снизилась на 4,3% по сравнению с третьим кварталом 2016 года и составила $589,633 млн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала