Рейтинг@Mail.ru
СМИ: T-Mobile и Sprint возобновили переговоры о слиянии SoftBank - 03.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: T-Mobile и Sprint возобновили переговоры о слиянии SoftBank

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 ноя - ПРАЙМ. T-Mobile US Inc. и Sprint Corp. продолжают работать над спасением своего слияния, сообщили осведомленные источники. Несколько дней назад казалось, что председатель Sprint Масаёси Сон отменил переговоры, сообщает Dow Jones со ссылкой на The Wall Street Journal.

T-Mobile сделала Sprint пересмотренное предложение, которое та сейчас изучает, указали некоторые источники. Условия нового предложения неизвестны. Стороны могут договориться о сделке в течение нескольких недель, отметили источники, но не исключено, что им все же не удастся согласовать ее условия.

Гендиректор T-Mobile Джон Леджер говорил с гендиректором Sprint Марсело Клауре в среду, после заседания совета директоров T-Mobile в Нью-Йорке, на котором директора решили возобновить попытки заключить сделку со Sprint, указал источник.

Леджер передал Клауре, что T-Mobile и ее материнская компания, немецкая Deutsche Telekom AG, не хотят, чтобы потенциальный союз распался, отметил источник.

Совет директоров Sprint обсудил ситуацию на встрече в четверг, сообщили источники. Ключевыми вопросами на переговорах являются оценка Sprint и степень влияния Сона на стратегию объединенной компании. Согласно структуре предыдущего предложения, Deutsche Telekom получала полный контроль над объединенной компанией, а влияние Сона соответствовало миноритарной доле SoftBank Group Corp.

Сон возглавляет японскую SoftBank, материнскую компанию Sprint.

В прошлую пятницу Сон решил отказаться от переговоров после того, как пришел к выводу, что Sprint – слишком важный стратегический актив, чтобы уступить в нем контроль. Сон полагает, что однажды к беспроводным сетям будут подключены миллионы устройств, включая роботов.

В четверг акции Sprint закрылись по 6,43 доллара за акцию, что предполагает стоимость компании в 25,7 млрд долларов. Рыночная стоимость T-Mobile близка к 50 млрд долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала