Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор пригрозил закрыть Facebook в России - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор пригрозил закрыть Facebook в России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 сен - ПРАЙМ. Американскую социальную сеть  Facebook

, созданную Марком Цукербергом, могут заблокировать на территории России, несмотря на большое количество пользователей среди россиян, в случае, если компания не исполнит требования Закона "О хранении персональных данных россиян на территории РФ". Об этом во вторник заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

"Закон обязателен для всех, и поэтому сомнений нету - в любом случае мы либо добьемся того, чтобы закон был исполнен, либо компания прекратит работу на территории РФ, как, к сожалению, произошло с LinkedIn. Тут исключений нет", - пояснил журналистам позицию глава ведомства.

#Мессенджер WhatsApp
WhatsApp восстановил работу в Китае после блокировки‍

Он добавил, что Роскомнадзор "прекрасно осознает, что Facebook имеет значительное количество пользователей на территории РФ, с одной стороны. С другой стороны, мы понимаем, что это не уникальный сервис, есть и другие социальные сети. Поэтому мы будем добиваться, чтобы 242-й закон компанией Facebook был соблюден".

Жаров добавил также, что эта социальная сеть продолжает утверждать в общении с Роскомнадзором, что рассматривает варианты того, как исполнить российское законодательство.

"Официальных писем к нам от них не поступало. У нас в планах проверок по этому направлению до конца 2017 года Facebook нет, а в 2018 году подумаем", -подытожил Жаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала