Рейтинг@Mail.ru
Портал Pirate Bay использовал компьютеры пользователей для майнинга вместо рекламы - 19.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Портал Pirate Bay использовал компьютеры пользователей для майнинга вместо рекламы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Портал торрент-трекер Pirate Bay использовал компьютеры пользователей для добычи криптовалюты (майнинга) в качестве замены рекламе, сообщает телеканал BBC.

По данным телеканала, компьютеры пользователей Pirate Bay были использованы для добычи криптовалюты Monero. Скрытый код был использован на некоторых веб-страницах портала. Это было предпринято в качестве альтернативы распространению рекламы.

"Как вы могли заметить, мы тестируем javascript для майнинга Monero. Это только тест. Мы действительно хотим избавиться от рекламы. Но также нам нужно достаточно денег, чтобы сайт продолжал функционировать", - приводит телеканал слова операторов сайта.

Антивирусная компания ESET в понедельник сообщила, что хакеры разработали новую вредоносную программу - веб-майнер JS/CoinMiner.A, предназначенную для скрытой добычи криптовалют через браузеры пользователей. Уточнялось, что скрипты для майнинга внедряют в популярные сайты с потоковым видео или браузерными играми, где пользователи проводят сравнительно много времени.

Набирающие популярность на финрынке биткоины и другие крипотовалюты вызывают неоднозначное мнение у финансовых регуляторов мира. Многие страны открыли свои рынки для новых инструментов, однако некоторые, напротив, ввели запрет. В частности, ЦБ Китая 4 сентября запретил проведение ICO (первичное размещение токенов криптовалюты) из-за высоких финансовых рисков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала