Рейтинг@Mail.ru
ФАС получила ходатайство компаний Яндекс и Uber об объединении бизнесов в РФ - 21.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС получила ходатайство компаний Яндекс и Uber об объединении бизнесов в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 авг — ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России получила ходатайство компаний «Яндекс» и Uber об объединении бизнесов в России, сообщает служба в понедельник.

Ходатайство будет рассмотрено в установленные законом сроки — в течение 30 дней с даты получения ходатайства с правом продления еще на два месяца.

«Антимонопольная служба уже начала рабочее взаимодействие со сторонами. 18 августа 2017 года в ФАС России поступило ходатайство компаний «Яндекс» и Uber об объединении бизнесов в России», — говорится в сообщении.

В службе отмечают, что в случае совершения сделки потребители будут по-прежнему иметь доступ к обоим сервисам. Кроме того, произойдет увеличение проникновения сервисов онлайн заказа такси на территории Российской Федерации и расширение спектра инновационных решений в области логистики.

В середине июля «Яндекс» и Uber договорились объединить в одну компанию свои онлайн-сервисы такси в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане. Согласно сделке, Uber и «Яндекс» инвестируют в новую компанию 225 миллионов и 100 миллионов долларов соответственно. Создаваемую компанию стороны оценивают в 3,725 миллиарда долларов. После закрытия сделки 59,3% компании будут принадлежать «Яндексу», 36,6% - Uber, а 4,1% - сотрудникам.

Закрытие сделки ожидается в четвертом квартале 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала