Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Ericsson может сократить около 25 тыс рабочих в филиалах компании - 17.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Ericsson может сократить около 25 тыс рабочих в филиалах компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. Производитель мобильной телекоммуникационной техники Ericsson может сократить около 25 тысяч рабочих на заводах компании за пределами страны в рамках программы по оптимизации расходов, сообщает шведское издание Svenska Dagbladet со ссылкой на источник в компании.

По данным издания, Ericsson собирается ускорить меры по удвоению показателя операционной маржи, который составил 6% в 2016 году. В итоге, компания планирует выйти на темпы по экономии как минимум 10 миллиардов крон (около 1,27 миллиарда долларов) в год к середине 2018 года.

В своих комментариях на сайте Ericsson подтвердила, что действительно разворачивает программу оптимизации расходов. Однако, как говорится в сообщении, программа будет реализована в основном за счет сектора предоставления услуг и снижения общих затрат на производство, в то время как департамент исследований и разработок (R&D) затронут не будет.

При этом Ericsson не сообщает, какие конкретно департаменты или филиалы в каких странах попадут под сокращения.

"Слишком рано говорить о конкретных мерах или исключать какие-либо страны... Компания сообщит об этом и скажет, в какой степени работники могут быть затронуты", - пишет компания.

По данным отчетности компании за второй квартал, по состоянию на 30 июня 2017 года в компании работало 109,127 тысячи человек. За год к этой дате компания уже уволила более 7 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала