Рейтинг@Mail.ru
Samsung выпустит первый в мире смартфон со встроенным алкотестером‍ - 16.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Samsung выпустит первый в мире смартфон со встроенным алкотестером‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг - ПРАЙМ. Южнокорейская группа компаний Samsung, производящая широкую линейку смартфонов и мобильных устройств, планирует к запуску телефон, при помощи которого можно будет измерить уровень алкоголя в крови пользователя. Об этом компания сообщила в среду, 16 августа.

Как отметили представители Samsung, патент на производство смартфона со встроенным алкотестером уже был получен компанией. Разработчики гаджета считают, что новинка поможет существенно снизить количество ДТП, в том числе со смертельным исходом.

Алкотестер будет встроен в миниатюрном стилусе, прикрепленном к смартфону: датчик пара будет встроен в S Pen, который прилагается в комплекте к каждому Galaxy Note.

Измерять уровень алкоголя в крови можно будет даже во время разговора по телефону. Создатели называют свое изобретение газовым датчиком: в числе его задач будет анализ выдоха пользователей устройства и измерение уровня его опьянения.

Инженеры Samsung подчеркивают, что эта функция должна стать интересна совершеннолетним пользователем смартфонов, у которых есть личный автомобиль: они смогут проверять свое состояние перед тем, как сесть за руль.

Напомним, что в России допустимая норма алкоголя для водителей автомобиля составляет 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. В Великобритании - 0,8 промилле, в Германии - 0,5 промилле. В Чехии, Словакии и Румынии - 0,0 промилле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала