Рейтинг@Mail.ru
"Мегафон" подаст жалобу на ФАС за предписание отменить внутрисетевой роуминг - 14.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мегафон" подаст жалобу на ФАС за предписание отменить внутрисетевой роуминг

© fotolia.com / rangizzz *Смартфон
*Смартфон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг - ПРАЙМ. "Мегафон"

в понедельник направит исковое заявление в суд в отношении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которая предписала операторам связи устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри РФ, что фактически означает отмену внутрисетевого роуминга, сообщили в пресс-службе компании.

"Исполнить предупреждение ФАС невозможно. Позиция компании не изменилась. Мы уже давно предоставляем возможность выбора нашим абонентам различных тарифных планов, где стоимость разговоров не отличается от домашнего региона, и различные опции, позволяющие оптимизировать расходы абонентов. Сегодня компания направит исковое заявление в суд", - сказал представитель "Мегафона".

В середине июля служба предупредила операторов "большой четверки" (МТС, "Билайн", "Мегафон" и Tele2) о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри России. Позднее замглавы ФАС Анатолий Голомолзин уточнил, что служба ждет исполнения предупреждения до 10-13 августа.

Операционный директор "Мегафона" Анна Серебряникова заявила тогда РИА Новости, что компания готова оспорить в суде предупреждение ФАС о необходимости в течение 14 дней отменить плату за роуминг внутри РФ, поскольку считает его невыполнимым.

В минувшую пятницу в пресс-службе ФАС сообщили, что служба получает от операторов "большой четверки" информацию, связанную с исполнением предупреждения ведомства. В МТС агентству сообщили, что находятся в диалоге с ведомством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала