Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Международная логистическая компания FedEx пока не справилась с последствиями кибератаки - 17.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Международная логистическая компания FedEx пока не справилась с последствиями кибератаки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл - ПРАЙМ. Клиентам международной логистической компании FedEx Corp., ждущим зарубежные отправления, придется смириться с серьезными задержками: компания по-прежнему не может оправиться от последствий кибератаки, произошедшей 27 июня. Об этом сообщает Dow Jones.

Логистическая компания в понедельник сообщила, что компьютерный вирус Petya, поразивший ИТ-системы ряда международных компаний, нарушил работу ее бизнеса TNT Express, который осуществляет доставку на Ближнем Востоке, в Африке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе и Южной Америке.

FedEx уточнила, что центры TNT работают, однако компании пришлось прибегнуть к ручной обработке значительной части отправлений, автоматическое проведение ряда клиентских операций пока также не восстановлено.

"Мы не можем сказать, когда сервисы TNT возобновят работу в полном объеме", – сказала компания.

По словам FedEx, кибератака окажет "серьезное финансовое влияние" на ее работу. Компания признала, что у нее нет страховки от кибератак или иного страхового продукта, который позволил бы покрыть ущерб.

Акции FedEx в ходе утренней части торгов понизились на 2,8% до 212,77 доллара.

FedEx приобрела TNT Express BV в прошлом году, заплатив 4,8 млрд долларов. Это стало самой крупной сделкой в истории FedEx. В предыдущем финансовом году вклад TNT в выручку FedEx составил 12%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала